среда, 5 декабря 2012 г.

«Штутгарт», выставка картин и четырнадцать моделей в экспозиции

Я уже давно проектирую интерьеры ресторанов и создаю для них дизайн мебели. На этой-то почве три года назад и завязалось знакомство с необычной мебельной фабрикой. Всё это вылилось в один очень интересный проект, о котором я и хочу сегодня вам рассказать. 


3-д визуализация салона "Штутгарт"
Небольшое предисловие

Никогда особо не радовалась тому факту, что надо везти мебель из Италии, заплатив за это кучу денег и прождав миллион лет. Поэтому очень хорошо, что здесь, в городе, есть люди, которые чётко и быстро делают то, что ты рисуешь. Барнаульская фабрика «Формэ» этим совершенно меня покорила.

Один из мебельных салонов фабрики называется «Штутгарт». В сентябре Оля Божок (к слову, коммерческий директор и неимоверной энергичности человек) решила полностью поменять интерьер салона. За помощью она обратилась ко мне. Дело оказалось трудоемким, но увлекательным.

Неожиданные трудности

Мы оглядели прищуренным глазом помещение и решили сломать ВСЁ: переделать потолок, заменить пол, сменить цвет стен и поменять экспозицию.

Неожиданно, но именно потолок стал для нас проблемой: всем было ясно, что существующий надо убирать. Но вот что монтировать вместо него? Гипс, натяжной? Или оставить металлические профлисты? 


Фотография до переделки
Перебрали множество вариантов и решили поступить просто и логично: снять покрытие с профлистов и металлических балок, покрасить их в ранее подобранный серо-бежевый цвет и сделать в некоторых зонах ступени из ГКЛ. Стенам повезло больше — их просто перекрасили.

Фиолетовый «Франческо»

Когда мы думали над экспозицией, нас посетило желание сделать что-то действительно выдающееся. Какую-нибудь красоту, которой пока ещё не было на рынке Барнаула. При этом нужно было учесть, что всё, из чего состоит экспозиция, будет продаваться, и все новые идеи по поводу диванов и кресел нужно тщательно оценивать. В итоге решили привезти часть мебели с итальянской фабрики Relotti — партнёра салона «Штутгарт».

Оставшуюся часть «Формэ» делала по моим эскизам. Чтобы создать их, я каждое утро в течение недели ходила в салон как на работу — до вечера сидела в горе тканей, продумывала их необычные сочетания и корректировала модели диванов. А ещё регулярно ездила на фабрику и консультировалась с технологами, чтобы учесть все конструктивные мелочи.






Иногда приходилось чувствовать себя Алисой в Стране чудес, которая изобретает названия всему, что видит. Так появились диваны «Арабелла» и «Ева». А потом подумалось, что не хватает мужских имен, поэтому я назвала самый красивый фиолетовый диван «Франческо». Конечно, это всё не слишком серьезно с моей стороны, но такое интересное и позитивное дело просто невозможно без здорового чувства юмора.




Сейчас стройка уже закончена, дошиваются чудесные диваны и кресла, а реализация проекта наконец подходит к концу. А ещё в новых и необычайно красивых стенах откроется выставка моих картин. Часть из них так и останется здесь, став крошечным, но очень заметным кусочком экспозиции.

Техническое открытие обновленного салона «Штутгарт» состоится 6 декабря. А торжественной открытие салона и моей выставки в середине декабря. Точная дата под секретом!  Приходите! 

3-д визуализация салона "Штутгарт"

3-д визуализация салона "Штутгарт"

3-д визуализация салона "Штутгарт"
3-д визуализация салона "Штутгарт"

3-д визуализация салона "Штутгарт"

Комментариев нет:

Отправить комментарий